Снегурочка

«Снегурочка» (по пьесе А. Островского) Режиссер: Галина Зальцман Локация: колесо обозрения НиНо Адрес: пл. Сенная, 2 (у трамплина)

Мир разучился любить, и теперь он испытывает разрушительные последствия. Какую жертву нужно принести, чтобы что-то исправить, что-то изменить в этом забывшем тепло мире?

Пространство современной ярмарочной набережной будет строить диалог с фольклорным сюжетом сказки Островского — сказки о любви и смерти. Сказочная структура раскроется методами психологического театра. А ярмарка станет образом нового, полного быстрых удовольствий и развлечений мира. Именно сюда попадает девочка, которой суждено погибнуть ради любви.

«Хочется, чтобы пространство зазвучало, раскрылось по-новому, чтобы зритель смог ощутить себя причастным к городу, в котором он живет, остановиться и вглядеться. Если получится создать эмоциональное впечатление, то это место может стать еще более особенным. Хотя бы на один вечер», — говорит режиссер постановки Галина Зальцман.

пл. Сенная, 2